Seit über 125 Jahren
Kontaktdaten
menu
  zum Bewegen bitte klicken

Öffnungszeiten Sandgrube / Lagerplatz

Am Europakanal (nördlichstes Ende, Richtung Schleuse), 91056 Erlangen

Winter:
ab 01. November – 31. März, witterungsabhängig
Montag – Donnerstag
07:00 – 12:00 & 12:30 – 16:30 Uhr
Freitag
07:00 – 14:30 Uhr

Sommer:
ab 01. April – 31. Oktober, witterungsabhängig
Montag – Freitag
07:00 – 12:00 & 12:30 – 16:30 Uhr

Öffnungszeiten Zwischenlager / MiZE

Willi-Grasser-Straße 8, 91056 Erlangen

Montag – Donnerstag
07:00 – 12:00 & 12:30 – 16:30 Uhr
Freitag
07:00 – 12:00 & 12:30 – 14:30 Uhr

und nach Vereinbarung

 

Öffnungszeiten Büro

Sperberweg 15, 91056 Erlangen

Montag – Donnerstag
06:30 – 12:00 Uhr & 13:00 – 17:00 Uhr

Freitag
06:30 – 15:00 Uhr

 

Ansprechpartner

Geschäftsführung
Martin Hagen
Tel.nr.: 09131/ 7515-17
E-Mail: m.hagen@sand-koerner.de

Felix Dürrbeck
Tel.nr.: 09131/ 7515-38
E-Mail: f.duerrbeck@sand-koerner.de

Vertrieb
Jens Hofmann
Tel.nr.: 09131/ 7515-22
E-Mail: j.hofmann@sand-koerner.de

Disposition
Jörg Kral
Tel.nr.: 09131/ 7515-30
E-Mail: dispo@sand-koerner.de
Rechnungslegung
Julia Thalmann
Tel.nr.: 09131 / 7515-29
E-Mail: j.thalmann@sand-koerner.de

Simone Seubert
Tel.nr.: 09131/ 7515-21
E-Mail: s.seubert@sand-koerner.de

Anna Wolf (Zwischenlager/ MIZE)
Tel.nr.: 09131/ 7515-18
E-Mail: a.wolf@sand-koerner.de

Buchhaltung
Karola Skark
Tel.nr.: 09131/ 7515-19
E-Mail: buchhaltung@sand-koerner.de

Lagerplatz / Sandgrube
Christoph Pruski und Michael Raber
Am Europakanal
91056 Erlangen
Projektleitung Zwischenlager / MiZE
Daniel Junge
Tel.nr.: 09131 / 7515-31
E-Mail: d.junge@sand-koerner.de

Zwischenlager / MiZE
Marcel Wagner
Tel.nr: 0173 / 6457660
E-Mail: waage@mize-erlangen.de